МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

На Дону задержан депутат Геннадий Краснянский

Депутат Собрания депутатов Цимлянского городского поселения задержан по подозрению в коммерческом подкупе. По данным Donday, речь идет про Геннадия Краснянского.

По данным следствия, в августе 2025 года через посредника передал деньги директору некоммерческой организации дополнительного профессионального образования, чтобы получить акт о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием без сдачи экзаменов.

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, задержанный будет находиться под стражей до 17 января 2026 года.

Известно, что Краснянский руководит ООО «Коммунальщик», занимающимся эксплуатацией жилого фонда, санитарно‑техническими работами и монтажом отопительных систем. Он является депутатом Собрания депутатов Цимлянского городского поселения от партии «Единая Россия» и председателем комиссии по благоустройству, строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах