МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Единовременные выплаты после атаки БПЛА могут получить жители Батайска

В Батайске владельцам квартир, пострадавших в результате атаки беспилотника, будут предоставлены разовые денежные пособия. Об этом проинформировал глава администрации города Валентин Кукин.

-Уважаемые жители, касательно ситуации в районе ЧС. Жильцы, чьи квартиры подверглись разрушениям (ул. Октябрьская, дома 153 и 118, Западное шоссе, дом 17), имеют возможность получить единовременную финансовую поддержку, – отметил Валентин Кукин.

Для оформления заявления на получение данной помощи жители вышеуказанных домов могут обратиться в Управление социальной защиты населения г. Батайска, расположенное по адресу: ул. Энгельса, 213, начиная с 8 утра. Телефон для справок: +7 (86354) 5-71-05.

Необходимые документы:

– удостоверение личности (паспорт);

– страховое свидетельство (СНИЛС);

– банковские реквизиты для перечисления средств;

– документ, подтверждающий владение недвижимостью или регистрацию по месту жительства.

Следует подчеркнуть, что в зоне чрезвычайной ситуации продолжают нести службу оперативные службы, казачьи подразделения и сотрудники полиции, обеспечивающие общественный порядок и безопасность граждан.

Отметим, что ЧП произошло в ночь на 21 октября в многоэтажке по Западному шоссе. В результате атаки БПЛА в  здании частично разрушена стена высотного дома на верхних этажах. Из дома выведены 20 человек. Позже стало известно, что несущая конструкция МКД не разрушена и жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах