В связи с ожидаемыми осадками энергоснабжающие организации Ростовской области перешли на усиленный режим функционирования. Информация предоставлена компанией «Россети Юг».
По данным метеорологической службы, завтра днем, послезавтра и в первой половине дня 20 сентября на территории Ростовской области ожидаются интенсивные дожди, грозы, град и шквалистый ветер, достигающий скорости 25 метров в секунду.
Для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций на энергетических объектах сформированы 237 бригад «Ростовэнерго», в состав которых входят 1 416 квалифицированных сотрудников и 505 единиц специализированной техники.
Необходимо помнить о мерах безопасности во время сильного ветра. Рекомендуется воздерживаться от нахождения вблизи линий электропередач, деревьев и потенциально опасных строений.