В Ростовской области стартовали выборы губернатора, дополнительные выборы депутата донского парламента по Орловскому одномандатному избирательному округу № 13, а также выборы депутатов в думы Ростова-на-Дону и других городах области, и выборы депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения шестого созыва. Более 2,5 тысячи избирательных участков открылись 12 сентября в 8:00.
В течение трех дней, до 20:00 каждый житель, достигший 18-летия сможет проголосовать. Всего в губернаторы баллотируются пятеро человек. На дополнительных выборах депутата ЗС РО зарегистрированы три кандидата.
На каждом избирательном участке установлены камеры видеофиксации. Голосование проходит на портале Госуслуг и в офлайн-режиме в избирательных участках.