МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В Ростовской области вновь продлили ограничения пребывания жителей в лесах

В Ростовской области вновь продлили ограничения пребывания жителей в лесах. Об этом проинформировали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

Только за минувшее лето крупные природные пожары уничтожили сотни гектаров леса. Как уточнили в ведомстве, в 90% случаев в возгорании растительности виноваты люди.

Жителей области просят соблюдать правила пожарной безопасности. В том числе – не разводить костры и не бросать горящие окурки.

Запрет на пребывания в лесах продлится до 24 сентября. Под ограничения попадает въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением специальной техники: лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, а также патрульных групп муниципальных образований.

Фото: Соцсети

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах