МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Каждый второй житель Ростовской области выбирает новостройку

Около 60% покупателей жилья в регионе отдают предпочтение новостройкам — такие данные озвучили в агентстве недвижимости редакции Donday.

Вторичку и загородную недвижимость готовы рассматривать по 20% покупателей. Причина популярности новостроек — льготные ипотеки: семейная, IT и военная. Плюс — городская инфраструктура и благоустройство в новых ЖК.

— Первичка безопаснее: никаких обременений, деньги через эскроу-счет, риски минимальны, — пояснили в агентстве.

Желающих купить вторичное жильё отпугивают нюансы с документами и состоянием квартир. К тому же новостройки часто дешевле. Например, квартира на Буденновском может стоить 15–18 млн рублей, а в Левенцовке — до 10 млн. При этом район продолжает развиваться, и цены на жильё в нём будут расти.

— После сдачи дома цена обычно вырастает на 10–20%, — добавили в «Этажах».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах