МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Бывшую кондитерскую фабрику выставили на продажу в Ростове

Фото: Авито

В Пролетарском районе Ростова выставили на продажу бывшую кондитерскую фабрику. Информация об этом появилось на известном сайте объявлений.

«Донская кондитерская фабрика», основанная в 1952 году, выпускала более 150 видов сладостей, включая конфеты, мармелад, птичье молоко и другие популярные лакомства. Продукция пользовалась большим спросом в Советском Союзе.

В 2010 году фабрика закрылась на реконструкцию, но вскоре обанкротилась и прекратила свою работу. СМИ сообщали о планах построить на её месте торгово-развлекательный центр, но эти идеи так и остались нереализованными.

В 2024 году стало известно, что здание фабрики продаётся за 975 миллионов рублей. Сейчас цена в объявлении снижена до 595 миллионов. Общая площадь земельного участка — 18 062 квадратных метра, зданий и сооружений — 22 000 квадратных метров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах