МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В Шахтах мошенники притворились знакомой пенсионерки и обманули ее на 2,5 миллиона рублей

В городе Шахты в полицию обратилась пенсионерка, которая перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей. Женщине написала знакомая и предупредила, что ее что персональные данные были использованы для отмывания денег. Приятельница сообщила пенсионерке, что совсем скоро с ней свяжутся сотрудники силового ведомства, и даже назвали их имена. Пострадавшая поверила. Вскоре ей позвонили лжеправоохранители и потребовали перевести деньги на «безопасный» счет., чтобы их не изъяли у нее во время обыска.

 - Действуя по инструкциям звонивших, я приобрела мобильные телефон с функцией бесконтактной оплаты и установила необходимые приложения. При каждом зачислении денежных средств на «резервный» счет мне присылали ссылку, переходя по которой на экране отображалась виртуальная карта. После зачисления денег мне было рекомендовано ее закрыть, - утверждает пенсионерка.

После передачи денег аферистам, пострадавшая поняла, что никто не приедет к ней с обыском. Пенсионерка обратилась в полицию.

ГУ МВД по Ростовской области отмечает, по факту случившегося завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах