В Ростове спасают пса, которого несколько раз резали ножом. Об этой ужасающей истории сообщил портал порталу DonDay, ссылаясь на приют «Добрые руки».
Небезразличные граждане доставили в приют пса по кличке Глобус. Долгое время он скитался по улицам, страдая от опасного заболевания – пролапса прямой кишки.
Пролапс прямой кишки у собак – это серьезная патология, чреватая последствиями. Отсутствие своевременной ветеринарной помощи может привести к опасным осложнениям, угрожающим жизни животного. Возможны кровотечения, некроз тканей и развитие инфекционных заболеваний.
Собаку экстренно доставили в ветеринарную клинику. Сотрудникам приюта рассказали печальную историю его жизни.
- Как выяснилось, Глобус был домашним питомцем. После смерти хозяина он оказался не нужен родственникам и был выброшен на улицу, – поделились волонтеры.
Стало известно, что пёс неоднократно подвергался насилию, его резали ножом. Кроме того, пролапс прямой кишки возникал у него уже несколько раз.
В ближайшее время Глобусу предстоит операция, но возникла новая проблема – после лечения ему некуда идти. Приют переполнен и не может его принять. Возвращение на улицу исключено, так как после операции ему необходим особый уход.
Сотрудники приюта надеются, что Глобус вскоре обретет дом и любящего хозяина.