МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В гидросистеме самолёта ростовской авиакомпании «Азимут» снизилось давление

Авиалайнер авиакомпании «Азимут», выполнявший рейс из Антальи в Сочи (Адлер), столкнулся с техническими сложностями. Это уже не первый случай неисправностей, зафиксированный у самолетов данной авиакомпании.

Согласно информации AVIAINCIDENT, 11 мая на борту RRJ-95 рейса AZO5052, следовавшего по маршруту Анталья – Сочи (Адлер), было зафиксировано снижение давления в гидравлической системе. О данной проблеме было сообщено диспетчеру.

Командир экипажа принял решение продолжить полет до аэропорта назначения. Ситуация не была оценена как критическая, сигнал тревоги не подавался. Посадка прошла в штатном режиме.

Стоит подчеркнуть, что понижение давления в гидросистеме самолета представляет опасность, поскольку может привести к отказам в работе гидравлических систем. В частности, это может повлиять на функционирование закрылков, предкрылков, воздушных тормозов, а также на возможность выпуска и уборки шасси.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах