МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Внука уроженки Ростова Ирины Татти, заложника ХАМАС, освободили из плена

Внука уроженки Ростова Ирины Татти, заложника ХАМАС, освободили из плена. По данным РИА Новости, 15 февраля состоялась передача трех заложников Красному кресту.

Она прошла состоялась в Хан-Юнисе на юге сектора Газа. Международный комитет Красного креста отвез их в Израиль.

Отметим, Ирина Татти, врач из Ростова, жила в небольшом городке рядом с сектором Газа. В 2023 году между Израилем и Палестиной разразился конфликт. В октябре того же года ростовчанка, ее дочь Елена и внук Александр с невестой были взяты в плен.

Палестинская группировка удерживала Ирину Татти и ее дочь в течение двух месяцев. После женщины были освобождены. Вскоре на свободу вышла и Сапир Коэн, невеста Александра. Александр Труфанов провёл в плену около полутора лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах