Участники захвата террористов в СИЗО в Ростове-на-Дону планировали после завершения сделки отправиться в Ингушетию. Там захватчики собирались продолжить серию терактов. О планах террористов сообщили в ФСБ по Ростовской области.
По данным ведомства, в планы террористов входило содержимое комнаты, где хранилось оружие. И собственно захват сотрудников СИЗО. Террористы также планировали освободить заключенных, которые обвинялись в терроризме.
В конечном итоге, захватчики планировали после совершения сделки с силовиками отправиться в Ингушетию. Где бы они продолжили серию терактов.
Днем 16 июня прошлого года в СИЗО-1 в Ростове-на-Дону шесть заключенных смогли выбраться из своих камер и взять в заложники двух сотрудников учреждения. В последствии, заложники не пострадали. Всех захватчиков, кроме одного удалось ликвидировать.