МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Ростовчане раскритиковали работу коммунальщиков по уборке снега

Ростовчане недовольны работой коммунальщиков во время снегопада. Жители мегаполиса публикуют кадры некачественной уборки дорог практически со всех районов города. Из-за заснеженных проезжих частей автомобили с трудом передвигаются – колёса буксуют, резина дымится, машины заносит. Как на катке чувствуют себя и пешеходы – ходить по скользким тротуарам травмоопасно.

В то же время городская администрация сообщает, что для антигололедной обработки дорог и улиц, их расчистки задействовано 202 единиц техники. Предприятия, отвечающие за содержание объектов улично-дорожной сети в зимний период, переведены в усиленный режим. 

Уборка проводится во всех районах без исключения. В Октябрьском районе работает 9 КДМ (комбинированные дорожные машины), на улицах Королева, Вавилова, Шеболдаева, Таганрогская, кольцо РГУПС.

В Советском районе из 11 КДМ – 8 работает на Малиновского. Больше всего техники задействовано в Ворошиловском районе – 11 КДМ, 3 минипогрузчика, 3 фронтальных погрузчика, 8 самосвалов, автогрейдер, лаповый снегопогрузчик, автовышка. Всего к работам привлекли 65 человек.

Напомним, Ростов-на-Дону ночью накрыл мощный снегопад, который не прекращался на протяжении всего утра. Из-за этого, донская столица стала похожа на заснеженное царство. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах