МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Проблемы появились у тысячи жителей Ростова из-за жаркой погоды

Тысячи жителей Ростова-на-Дону испытывают проблемы, связанные с перебоями электричества во время жаркой погоды, заявили они в "ВКонтакте" и “Instagram”.

С конца прошлой недели температура воздуха поднимается сразу до +40 градусов и делает жизнь многих невыносимой. Были побиты два температурных рекорда, которые действовали десятки лет.

Жители Ворошиловского и Пролетарского районов жалуются, что у них пропадает электричество. Об аналогичных проблемах сообщают жители центра города, районов Александровка, Западный, Суворовский и Красный Аксай.

По информации энергетиков, света нет из-за возросшей нагрузки на сеть. Это происходит из-за активного использования охлаждающих приборов, в том числе кондиционеров.

Ростовчане пишут, что у них выходят из строя электроприборы. А в Александровке начался отопительный сезон из-за промывки труб кипятком.

В некоторых пунктах вакцинации появился дефицит лекарств, так как медики их не принимают. Из-за возможного отключения света не получится соблюдать условия хранения.

В Гидрометцентре заявили, что чуть холоднее в городе станет с четверга. Этого очень ждут многие местные жители.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах