МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону вошел в пятерку самых спортивных городов России

По данным независимого исследовательского агентства Zoom Market жители донской столицы любят заниматься спортом. Ростов стоит на четвертой ступени по итогом опроса,в котором участвовали 20 городов. Лидерами стали Махачкала,Краснодар и Москва соответственно.

Рейтинг был сформирован по данным за июнь 2020 года. Во время опроса 2400 респондентов ответили на три вопроса: Вы занимаетесь спортом? Где вы занимаетесь спортом? Каким видом спорта вы занимаетесь?

Согласно информации агентства 54% опрошенных занимаются спортом в фитнес-клубах, 24% респондентов предпочитают различные секции единоборств, кроссфита и йоги. Занятия на свежем воздухе любят 19% россиян ,они отдают преимущество таким видам спорта как бег, воркаут и велоспорт. Футбол и хоккей у россиян не в приоритете, только 3% опрошенных предпочли игру с мячом и шайбой.

В опросе Zoom Market также был вопрос о тренировках во время карантина. В итоге выяснилось,что 73% респондентов продолжали тренироваться во время пандемии.

Занятия спортом проходили дома у 57% опрошенных,а 41% россиян занимались на улице. Только 2% опрошенных проигнорировали запрет на занятия в спортзалах и продолжили тренировки в подпольных заведениях.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах