МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В финал конкурса на пост сити-менеджера Ростова вышли Логвиненко и Заревский

В администрации Ростова прошел второй этап конкурса на пост сити-менеджера донской столицы. Наибольшее количество баллов по итогам двух экзаменов набрали Алексей Логвиненко и Сергей Заревский.

Победа врио сити-менеджера Логвиненко не стала удивлением – многие считали его фаворитом гонки из-за близости к админ ресурсу. На экзаменах он набрал практически максимальный балл – 58 из 60 – лучший результат седи всех кандидатов.

Большую часть своего трудового пути финалист конкурса посвятил службе в полиции. С 2006-го по 2016 год он занимал руководящие должности в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. После ухода по собственному желанию Виталия Кушнарева в апреле 2019 года Логвиненко временно занял его место.  

Главным конкурентам по опыту и близости к администрации для врио сити-менеджера должен был стать министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин. Однако, по неизвестным причинам, он не явился на второй этап конкурса.

Кандидатура второго финалиста – 43-летнего депутата гордумы и директора компании «АГРОХИМСОЮЗ» Сергея Заревского – стала неожиданностью. По итогам экзаменов он уступил Логвиненко всего 3 балла, обойдя ближайшего конкурента – замглавы администрации Новочеркасска Вячеслава Тимченко – на 11 баллов.

Второй по популярности после Логвиненко кандидат - глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хоруджи – занял 6-е место, набрав всего 40 баллов. Свой результат бизнесмен прокомментировал просто: «Я не удивлен».

Алексей Логвиненко и Сергей Заревский встретятся в Гордуме в финале конкурса на пост нового сити-менеджера Ростова 22 октября. Голосовать за победителя будут депутаты – коллеги Заревского.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах