МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Продажу крепкого алкоголя в области могут запретить с 20 часов вечера

Такое предложение на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области внес главный полицейский Дона Андрей Ларионов

Фото с сайта: www.echo76.ru

За прошедшие девять месяцев текущего года произошел рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также возросло количество подростков, задержанных на улицах в нетрезвом состоянии.

По мнению начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова, на рост преступности существенное влияние оказывает доступность алкоголя. «Мы вносим предложение, чтобы крепкий алкоголь прекращали продавать в 20 часов вечера, а начинали продавать в 11 часов утра. Есть регионы, где алкоголь можно продавать в течение двух часов. Люди не умерли от засухи, но количество преступлений сокращается», — заявил на пресс-конференции генерал-майор Ларионов.

Также одной из его инициатив является введение так называемых «трезвых дней» в такие праздники, как День города, День детей, выпускные вечера. В такие дни полицейский предлагает ограничить продажу некрепких спиртных напитков в общественных местах и запретить продажу крепкого алкоголя. «Кто еще не понимает, что алкоголь и наркотики — это оружие против нашего народа? Кто здесь будет жить, когда мы сопьемся, перережем друг друга и одни субботние дети будут ходить по улицам? Еще одна наша беда — энергетики. Многие европейские страны запретили их производство и продажу из-за того, что их состав неизвестен», — считает руководитель областной полиции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах