МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Оппозиция надеется на признание выборов в РО недействительными

 В понедельник в Ростов-на-Дону прибудет рабочая группа ЦИК РФ, которая во взаимодействии с ИК РО и правоохранительными органами займется проверкой сообщений о массовых нарушениях в области на выборах 8 сентября.

 Ранее лидеры трех парламентских партий — КПРФ, «СР», ЛДПР — обратились в ЦИК РФ с требованием пересчета голосов в Кемеровской и Ростовско й областях из-за беспрецедентного, по их мнению, уровня фальсификации на выборах.

— Мы ждем объективной оценки ЦИКом того беспредела, который мы увидели на выборах, и признания выборов в Ростовской области недействительными, — прокомментировал «МК на Дону» депутат ГД РФ от «Справедливой России» Михаил Емельянов. — Рассчитываем на общественное мнение, на разумную позицию политического руководства страны. Я думаю, члены рабочей группы разберутся и поймут глубинные причины происшедшего: плохое управление областью обеспечило плохие выборные стартовые позиции партии власти, что вылилось в итоге в сверхусилия по фальсификации выборов…

 Между тем в федеральном законодательстве отсутствует прописанная норма, при превышении которой суд мог бы признать выборы недействительными.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах