МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

Донские пожарные ликвидировали 16 пожаров за минувшие сутки

За сутки 25 декабря пожарные подразделения Ростовской области ликвидировали 16 техногенных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе тушения пожаров спасатели оказали помощь одному человеку. Помимо этого, сотрудники МЧС дважды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций за минувшие сутки было задействовано 304 сотрудника МЧС и 76 единиц пожарной и спасательной техники.

Отметим, что ландшафтных пожаров в регионе днем 25 декабря не было. Ущерб от ландшафтных пожаров в Ростовской области составил свыше 23 миллионов рублей. Крупные чрезвычайные происшествия, вызванные возгоранием сухой травы и кустарников, привели к многомиллионным убыткам. Огонь затронул 57 объектов различного типа, в том числе жилые дома, хозяйственные постройки садовых товариществ и три транспортных средства.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим годом количество ландшафтных пожаров уменьшилось, а общая площадь, охваченная огнем, сократилась на 58%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах