МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

На Дону подросток на питбайке пострадал в ДТП с участием иномарки

В Ростовской области произошла авария с несовершеннолетним на питбайке. Инцидент случился вечером 31 октября в Аксайском районе, в посёлке Верхнетемерницкий, неподалёку от дома № 104/1.

По информации от региональной Госавтоинспекции, 15-летний юноша выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Honda Civic. За рулём машины был 24-летний водитель, который следовал в сторону Ростова-на-Дону.

Травмы получил 13-летний пассажир питбайка.

Отметим, что в Ростовской области увеличилось количество аварий с питбайками. Подростки гоняют по дворам и оживленным дорогам, что часто заканчивается травмами.

Сотрудники ГАИ имеют право отстранить от вождения транспортом. Если нарушителю без прав от 16 лет, штраф составит 5-15 тысяч рублей. Если же транспортом управлял молодой человек до 16 лет, штраф получают его родители, а материалы о происшествии поступают в комиссию ПДН. Кроме того, за передачу управления питбайком родителям грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах