В Ростове-на-Дону более двух десятков сотрудников МЧС занимаются ликвидацией масштабного возгорания в окрестностях рынка "Темерник". Информацию предоставили в пресс-службе областного управления МЧС.
Вечером, 10 июля, жители Ростова обратили внимание на густой шлейф дыма серого цвета, поднимавшийся в районе рынка "Темерник". Выяснилось, что причиной задымления стало возгорание сухой растительности в поселке Верхнетемерницкий, на улице Ажурной, 26.
Согласно данным ГУ МЧС по Ростовской области, огонь охватил территорию в 800 квадратных метров. В борьбе с пожаром задействованы 23 специалиста пожарной охраны и 9 единиц спецтехники.
Согласно последним данным, к 17:04 пожар удалось локализовать на площади, равной 1000 квадратных метров.