Очевидец пожара на улице Немировича-Данченко поделился воспоминаниями о моменте взрыва. Об этом сообщает портал DonDay.
По словам очевидца произошедшего, он одним из первых оказался у горящей квартиры. Мужчина проезжал мимо многоэтажки, когда в небе раздался громкий хлопок. Услышав громкий звук, похожий на взрыв, и заметив темный дым, он решил выяснить, что случилось. Выйдя из автомобиля, он увидел дым, идущий из многоэтажки.
-Я взял монтировку из машины и побежал к подъезду, - рассказывает очевидец. - Там уже собрались несколько человек.
Вместе они выломали дверь в квартиру. По словам мужчины, изнутри валил густой черный дым, из-за которого войти внутрь было невозможно. Вскоре прибыли пожарные.
Причина возгорания пока не установлена. Однако, по словам очевидца, взрыв произошел неподалеку от дома. Сначала мужчина услышал взрыв, а после увидел искру в небе.
-Говорили, что загорелось что-то на девятом этаже, возможно, антенна. Но взрыв точно был не в доме, а где-то рядом с торговыми палатками, - добавил он.