МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

После смерти мужчины в перевернувшейся байдарке в Ростовской области завели дело

Фото: Западное МСУТ СК России.

Заведено уголовное дело по факту смерти мужчины при опрокидывании байдарки в Ростовской области. Происшествие случилось еще 16 сентября в Семикаракорске.

В тот день мужчина со своей дочерью участвовал в сплаве под Дону. В какой-то момент байдарка врезалась в левый борт парома, который был пришвартован на правом берегу реки. От удара байдарка перевернулась. Мужчина с дочерью оказались в воде. Вскоре девочку вытащили, а мужчина захлебнулся.

Как выяснилось, это был организованный сплав по Дону. Однако организаторы водного путешествия не обеспечили безопасность на воде.

Как сообщили в Западном МСУТ СК России, по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах