МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В Ростовской области мужчина, укравший вино и консервы, получил почти 1,5 года «строгача»

В Ростовской области мужчина, укравший вино и консервы, получил почти 1,5 года «строгача». Его обвиняли по статьям «Кража» и «Угроза убийством».

Происшествие случилось в Матвеево-Курганском районе 18 февраля 2016 года. На территории чужого участка Коровин забрался в подвал частного дома.

Оттуда он забрал две бутылки вина и 18 банок - 8 с абрикосовым вареньем, 7 с консервированными помидорами и 3 с томатами. С украденными продуктами на сумму около 2 тысяч рублей злоумышленник ушел с места происшествия.

Тем не менее спустя 10 дней, выпив алкоголя, преступник отправился «искать» новые приключения. Мужчина подошел к местной жительнице, после чего стал размахивать ножом, угрожая ей убийством. К счастью, успокоившись, Коровин ушел. Одумавшись злоумышленник написал явку с повинной в отделе полиции.

В конце января 2019 года уголовное дело в отношении горе-жулика рассматривали в Матвеево-Курганском районном суде. Во время заседание обстоятельство, что ранее Коровин был судим за кражу незаконное хранение наркотиков, признали отягчающим.

- Ему было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 1 года 3 месяца и 5 дней, - рассказали в пресс-службе суда. - Приговор уже вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах