МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В Соликамске при пожаре в шахте погиб уроженец Ростовской области

В Соликамске при пожаре в шахте погиб уроженец Ростовской области. Среди девяти погибших в результате возгорания оказался житель Гуково Сергей И. Об этом сообщает Donday.ru.

По информации издания, Сергей вместе с коллегами утром 22 декабря строил вентиляцию в шахте на руднике «Уралкалия». Неожиданно там начался пожар. Заложниками стихии оказались 17 рабочих подрядной организации «УС-30». Среди них был и уроженец донского региона.

Восемь рабочих смогли выбраться. Оставшиеся лишь успели сообщить по рации о возгорании, после чего связь с ними оборвалась.

Несколько часов пожарные пытались спасти шахтеров, которые находились на глубине около 300 метров. Девять горняков, не успевших выбраться, сгорели заживо.

По предварительной информации, возгорание случилось из-за вспыхнувшей монтажной пены во время строительных работ, то есть по вине шахтеров.

По факту ЧП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек». Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах