МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

В Шахтах догхантеры травят собак таблетками от туберкулеза

 

В Шахтах догхантеры травят собак таблетками от туберкулеза. Защитники животных и ветеринары отчаялись и не знаю что делать, в городе орудует группа неизвестных, которые отравляют животных препаратом «Тубазид». Об этом сообщает DonDay.ru.

Дешевый медпрепарат (50-60 рублей за упаковку) подсыпают в еду и разбрасывают по улице. Голодные животные с радостью лакомятся угощениями, а после умирают в страшных муках.

Для людей лекарство безвредно, но пара таких таблеток – смертельный яд для собак. У отравленных животных отказывают лапы, они заваливаются на бок, у них начинается рвота и судороги. Если вовремя не оказать помощь, животное умрет.

По словам директора Шахтинского приюта для животных Ольги Мосиюк, у нее на руках за последние пару дней умерли две собаки, одну питомицу удалось спасти.

При этом, первые случаи отравления были зафиксированы в районе Гидропровода. А в последние дни несколько собак погибли от этого препарата уже в центре города. Жертвами ненавистников животных стали и несколько домашних питомцев, которые во время прогулки съели разбросанные кусочки дешевой колбасы, начиненные «Тубазидом». Ветеринары признаются, что просто не успевают спасти отравленных псов отрава действует слишком быстро. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах