МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ростов-на-Дону

На Дону идет активное строительство дороги к новому аэропорту

В рамках сегодняшнего расширенного заседания донского правительства был обсужден ход строительства дорог к аэропортовому комплексу «Южный». Подрядная организация «Донаэродорстрой» организовала работу в две смены, так как необходимо завершить строительство подъезда от северного обхода Ростова к 1 ноября 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, на двухполосную трассу протяженность 15,9 км (один из подъездов к аэропорту) выделено 3,9 миллиарда рублей. В этом году планируется выполнить работы на 2,1 миллиард рублей.

На второй подъезд к аэропорту «Южному» (от автодороги М-4 «Дон») из федерального бюджета выделена основная требующуюся сумма – 885 миллионов рублей. В результате к 2017 году новый аэропорт будет связан с федеральной магистралью «Дон» трассой протяженностью 2,4 км.

По словам Василия Голубев, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры вокруг аэропорта не ограничится только двумя дорогами. На сегодняшний день уже поступила заявка от администрации города Новочеркасска по строительству второго выезда из города.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах