12 марта состоялась вторая встреча инициативной группы жителей города и специалистов РСТ РО. За день до этого протестующие не получили ответ на главный вопрос: как проводится расчёт норматива потребления тепловой энергии на 2012 – 2013 годы для населения Зверево. Вместо этого специалисты РСТ РО предоставили расчёт за 2006 год, сделанный администрацией города.
У горожан возник вопрос: при чём тут РСТ РО, если расчёты делает администрация?- спрашивает один из бастующих, депутат ГД Зверево Валерий Дьяконов. - Также РСТ РО не предоставила штатное расписание, прикрывшись конфиденциальностью информации. А вопрос серьёзный.
Представители службы по тарифам сообщили, что статья Постановления № 52/5 РСТ РО включает в себя затраты административно-управленческого персонала Зверевского района тепловых сетей и филиала ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети».
То есть, на деньги потребителей тепла города кормится штат чиновников филиала ОАО «Донэнерго» и «Тепловых сетей», - резюмирует Дьяконов.
Инициативная группа и голодающие не получили необходимой информации, поэтому приняли решение возобновить голодовку, которая продлится до получения необходимой информации. Сегодня в ней участвуют 6 пенсионеров– шахтёров.