Для жителей Ростовской области создали справочник мер социальной поддержки

Для жителей Ростовской области создали справочник мер социальной поддержки

По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в донском Заксобрании  подготовлен справочник о новых федеральных и региональных мерах соцподдержки граждан во время пандемии коронавируса.

Меры касаются семей с детьми, малоимущих граждан, безработных, граждан пожилого возраста и инвалидов, тех, кто оформляет «больничный», кто имеет кредиты, а также автовладельцев и туристов.

С помощью справочника житель области сможет определить, какую помощь он может получить. В нем кратко изложена суть, размер и способ получения поддержки, а также категории граждан, которым она полагается. Помимо этого, в справочнике есть сведения о соответствующих нормативно-правовых актах и телефоны для разъяснения по интересующим вопросам.

Скачать справочник можно, пройдя по ссылке.

Отдельный справочник об экономических мерах поддержки бизнеса подготовило Правительство Ростовской области.

Ранее предложенные донскими депутатами от «Единой России» меры поддержки отраслей экономики вошли в список решений федеральных властей.

В период пандемии коронавируса и всеобщей самоизоляции депутаты-единороссы также стали волонтерами. Они оказывают адресную помощь гражданам из «группы риска», многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. Парламентарии передают жителям продуктовые наборы, антисептики и средства индивидуальной защиты, планшеты для онлайн-обучения. Депутаты также предоставляют транспорт для медучреждений и работают в Волонтерском центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру