Ростовский производитель катеров «Алюма» стал партнером дилера «Мерседес» в продвижении новой модели

 

Представители немецкого автоконцерна продемонстрировали новый внедорожник, пикап «Мерседес» Х-класса вместе катером для рыбалки и отдыха «Алюма фиш».

Немецкий автоконцерн стал производить внедорожники подобного класса впервые. Автомобиль создан для людей, которые предпочитают активный отдых. Он подойдет тем, кто любит проводить время на природе - за рыбалкой или катанием на парусных досках. Именно поэтому компания решила сотрудничать с производителем, который ориентируется на таких же людей.

Суровые условия эксплуатации и высокие нагрузки — на это рассчитан наш пикап, - поясняет руководитель отдела продаж компании-дилера «Мерседес» в Ростове-на-Дону Андрей Макаров. – Мы считаем, что лучший способ показать возможности Х-класса - походы с катером к морю. Найти лодку было нелегко. Качество ее исполнения и дизайн должны были соответствовать критериям концерна «Мерседес». Честно говоря, мы не предполагали, что в России создают подобные катера. Впервые увидев «Алюму», мы подумали, что производят лодку за рубежом.

Представители «Мерседеса» были удивлены тем, что водный транспорт столь высокого качества создают в Ростове-на-Дону.

Катера мы производим около двух лет, - поделился учредитель и генеральный директор компании «Алюма» Дмитрий Короченский. – Нашей целью стал выпуск продукции высочайшего качества. Серийное производство катеров мы начали в 2018 году. Лодка получила множество положительных отзывов от рыбаков и любителей активного отдыха. Люди получают катер, который не нужно «доводить до ума». «Мерседес» выбрал для продвижения своего пикапа именно нашу лодку. Это показатель того, что мы движемся в верном направлении.

Тандем Х-класс - «Алюма» уже совершил свою первую «вылазку» на природу. Связка отправилась на Павло-Очаковскую косу. На дороге пара смотрелась гармонично, словно пикап и катер проектировали друг для друга. Плод труда донских дизайнеров, инженеров, проектировщиков и мастеров полностью соответствовал новой звезде «Мерседеса». Появившись на косе, машина и лодка сразу привлекли большое внимание отдыхающих.

Когда посетители увидели, на что способна пара, стало ясно: «аппараты» достойны друг друга. «Алюма» быстро и уверенно двигалась по волнам, а пикап с прицепом без труда выбрался из тяжелого, мокрого песка. Примечательно, что колеса машины на половину погрузились в песок. Скептики предполагали, что самостоятельно внедорожник не выберется. Но водителю даже не потребовалось спускать колеса. Автомобиль быстро и уверенно достиг твердого грунта.

Поездка стала для дуэта успешным дебютом. Теперь «Мерседес» и «Алюма» отправятся в Астрахань, Казань, Москву, Рыбинск. Во время грядущих «походов» производитель современных катеров «прицепит» к немецкой автоновинке собственного первенца – катер премиум-класса «Алюма дрим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру