В Ростовской области изменили расписание мультимодального маршрута до Платова

В Ростовской области изменился график движения мультимодального маршрута до Платова. Поезда до аэропорта запускали для жителей областных городов и населенных пунктов в тестовом режиме. Теперь железнодорожная линия заработает на постоянной основе и с удобным расписанием.

По информации СКЖД, электрички станут ходить быстрее. Время в пути от пригородного вокзала до Новочеркасска составит от 57 минут до 1 часа, со станции Сельмаш – от 36 до 65 минут.

Стоит отметить, что график специально согласовали с маршрутом автобуса № 800. Он следует из Новочеркасска до станицы Грушевской в аэропорт. С новым расписанием у человека есть 15 минут, чтобы удобно пересесть из электрички в автобус. При этом появилась гарантия, что пассажир не опоздает на транспорт до Платова из-за пробки.

В Новочеркасск уже запустили семь пар электропоездов из Ростова, Аксая, со станиц Лихая, Чертково, Глубокая. Они ходят в два графика, каждый автобус выполняет по 12 рейсов. В будущем планируется увеличить количество автобусов и заменить электрички на более вместительные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру