Ежегодный фестиваль «Осада Азова 1641» обойдется в 2,2 млн рублей

Ежегодный фестиваль «Осада Азова 1641» обойдется в 2 миллиона 200 тысяч рублей — именно столько Министерство экономического развития Ростовской области выделило на проведение мероприятия. Источником финансирования станет региональный бюджет Ростовской области.

Ведомство ищет подрядчика, готового организовать фестиваль исторической реконструкции на предложенных условиях. В техническом задании уточняется, что исполнителю необходимо получить разрешение на проведение праздника.

В обязанности организатора входит как обустройство нескольких тематических площадок и фотозон, обеспечение участников всей необходимой атрибутикой и пиротехническими средствами, так и привлечение к фестивалю 200 членов военно-исторических клубов и аниматоров.

Ключевое зрелище фестиваля - театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи. Помимо организации непосредственно реконструкции, исполнитель должен подготовить интерактивные программы, вечерние шоу, мастер-классы и выставки-ярмарки.

Фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, - одно из главных туристских событий на Дону.

Мероприятие проводится ежегодно в рамках областной программы развития туризма. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 июля. Победителя определят в тот же день. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру