Обманутые дольщики Ростова продолжают отстаивать строительство домов в Александровской роще

 

В сети Интернет появился видеоролик, на котором активисты призывают объективно оценивать положение дел на участке по улице Вересаева.

Несколько дней назад в сети появилось видеообращение от обманутых ростовских дольщиков. На нем они показали, как действительно выглядит участок, названный Александровской рощей. Жители уверены, что ранее здесь не было никаких зеленых насаждений – эта территория была выделена под застройку. 

В подтверждение этого обманутые от недобросовестных застройщиков горожане, предоставляют не только запись, но и фотографии со спутника того времени. На кадрах отчетливо видно, что Александровская роща находится просто в плачевном состоянии. Повсюду растут сухие деревья, готовые упасть, кругом лежит мусор и остатки старой строительной площадки, которые опасны для людей.

При этом дольщики уже не первый раз привлекают внимание общественности к Александровской роще. Ранее на городском сервисе «Активный ростовчанин» была опубликована инициатива с требованием приступить к строительству социального жилья по улице Вересаева.

«Мы уверены, что от этого строительства выиграют все: мы наконец-то получим такое долгожданное жилье, а жители Александровки - современный облагороженный парк, новый детский сад, школу и прогулочные зоны, вместо запущенной территории», - сказано в тексте петиции. 

Необходимые 500 голосов инициатива Александра Попова набрала буквально за несколько дней голосования. Теперь, ростовчане, десятками лет ждущие свои квартиры, нашли новый способ привлечь внимание к проблеме: сняли видео с территории Александровской рощи. Таким образом, они надеются вновь акцентировать внимание на ее состоянии. Обманутые дольщики уверены, что никакого ущерба экологии это строительство не нанесет. Горожане готовы внести свой вклад в экологию: выходить на субботники и высаживать деревья, однако жилье им никто не построит. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру