Тысячи ростовчан наблюдали за парадом боевых кораблей и авиашоу на набережной в Ростове

5 мая в Ростове на городской набережной собрались тысячи ростовчан, чтобы понаблюдать за парадом военных кораблей и авиашоу. Мероприятия проходили в рамках празднования 100-летия Южного военного округа.

В донские воды вошли корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии. Зрители увидели десантный корабль, противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль. Показательные выступления провел взвод морских пехотинцев ЧФ.

После в небе над набережной появилась военная авиация. Над головами ростовчан на высоте 250-300 метров со скоростью около 600 км/час пролетели самолеты Ил-76, Ан-26, Ан-12 и Л-410, Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34. Военно-транспортная авиация прошла на высоте 300 метров со скоростью 500-600 км/час.

Зрелищными были маневры вертолетной группы. Расстояние между лопастями вертолетов составляло всего 50 метров, а двигались они со скоростью от 100 до 180 км/час.

Напомним, что праздничный день начался с военного парада на Театральной площади. Торжества завершились там же гала-концертом с участием российских звезд эстрады и фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру