На Дону движение по трассам боевой техники привело к ДТП с человеческими жертвами

Несколько дорожно-транспортных происшествий с участием боевой техники зафиксированы в Ростовской области. Первая авария с участием БТР и легкового автомобиля «ВАЗ» произошла в Неклиновском районе, неподалеку от поселка Самбек. Как сообщает donnews.ru, на момент аварии в салоне автомобиля находились два человека. Одному из них удалось выскочить из машины, второй погиб.

Ещё одна похожая авария произошла на участке трассы между Новочеркасском и поселком Каменоломни. Здесь БТР раздавил легковой автомобиль «ВАЗ» 2105. В ДТП погибли два человека.

Перемещение военной техники в Ростовской области проходит в рамках учений, проводимых на территории Южного военного округа. Однако ее появление для местных жителей стало неожиданностью. Так, посетитель форума shakhty.su написал следующее: «Мы с женой ехали от родственников по трассе М-4 в сторону Ростова. Колонна ехала нам навстречу, на север. Это было около 10:30. Колонна разделялась на три части. По моим прикидкам, там было более сотни БТР и грузовиков».

Информационный портал Каменска-Шахтинского отмечает, что появление колонны колесной военной техники с символикой миротворческих сил на автодороге Донецк - Каменск стало сюрпризом даже для местной администрации. Видимо, в военном ведомстве не считают нужным уведомлять граждан о готовящихся маневрах. Но как оказалось, встреча на дороге с бронетехникой может оказаться для автомобилистов роковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру