Шквалистый ветер лишил электроснабжения десятки населенных пунктов Ростовской области

В Ростовской области из-за сильного ветра и обильных осадкамов произошли массовые отключения электроэнергии. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Нарушения электроснабжения были зафиксированы в Аксайском, Азовском, Зерноградском, Мясниковском, Сальском, Матвеево-Курганском, Каменском и ряде других районов. Отключений социально-значимых объектов не было.

Последствия урагана ликвидировали всю ночь, работа продолжается. В аварийно-восстановительных работах задействованы 73 бригады в составе из 192 человек с использованием 97 единиц специальной техники.

Как сообщили в МРСК-Юга, частично обесточенными остаются потребители Ростовской области, в том числе Зерноградского, Родионово-Несветайского, Аксайского, Азовского, Сальского, Октябрьского (сельский), Усть-Донецкого, Красносулинского районов.

Не обошлось без последствий и в городах. Поваленные деревья едва не стали причиной трагедии. Так, в Ростове на улице Мечникова старое дерево с треском рухнуло на дорогу, но не задело автомобили. На Красноармейской также обломилась часть ствола и накрыла стоявшую на обочине машину. А в Таганроге сорвавшийся с крыши кусок кровли едва не убил троих пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру