В Таганроге введен режим повышенной готовности из-за осложнения ситуации на Украине

Мэр Таганрога (Ростовская область) Владимир Прасолов своим постановлением установил в городе режим повышенной готовности в связи с осложнением обстановки на территории Украины, сообщает "Интерфакс-Юг".

"Эта мера осуществляется в соответствии с федеральным законом "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера", постановлением областного правительства "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС" и местным постановлением "О городском звене областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС", сообщает пресс-служба мэрии.

Введение режима повышенной готовности связано с осложнением обстановки на территории Украины и возможным резким увеличением прибытия ее граждан в Таганрог. 2 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим повышенной готовности на территории сразу нескольких районов региона, которые граничат с Украиной. Данная мера предусматривает постоянный мониторинг российско-украинской границы, в том числе под особый контроль берутся не только дорожные магистрали, но и полевые дороги, а также степные участки местности. При этом все региональные оперативные службы, МЧС, ЖКХ, энергообеспечение переведены на круглосуточный режим работы с увеличением количества дежурных специалистов, пишет "Интерфакс-ЮГ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру