Ростовская область принимает тысячи украинских беженцев

В приграничных с Украиной областях РФ, в том числе и Ростовской, стремительно растет число беженцев из соседнего государства. Это отмечают и в УФМС, и на уровне региональных властей.

Общее число украинских беженцев в России на данный момент составляет 143 тысячи человек. Об этом рассказал а заседании Совета Федерации вице-спикер Евгений Бушмин. С каждым днем увеличивается число обратившихся за статусом беженца или российским гражданством.

«Наблюдается значительный приток граждан Украины, пересекающих нашу границу и выражающих желание остаться здесь на неопределенное время», - подтвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью телеканалу «Россия». Также он отметил, что причиной бегства чаще всего является нестабильность в стране. Прибывают жители не только восточных, но и центральных и западных областей Украины.

Ростовская область готова принять беженцев, подчеркнул Голубев. Напомним, ранее он возглавил делегацию, которая в Крыму обсудила организацию гуманитарной помощи автономии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру