Дмитрий Рогозин обсудил с ростовскими промышленниками новый закон "О гособоронзаказе"

22 февраля Ростов-на-Дону посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Совещание, посвящённое развитию оборонно-промышленного комплекса, открыло серию встреч с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

В частности, обсуждался вопрос перехода оборонщиков на новые условия работы после вступления в действие нового закона "О гособоронзаказе". Изменения в законодательстве касаются в первую очередь ценообразования и планирования оборонзаказа. Новая государственная политика предусматривает не модернизацию имеющихся образцов техники, а создание современной продукции, которая будет качественно служить всей стране.

«В связи с этим особую актуальность приобретает подготовка новых рабочих кадров для оборонной промышленности. Необходимо, привлекать молодежь в технические вузы, организовывать курсы и обучение на предприятиях, что в итоге позволит создать новый творческий класс российской "оборонки" - класс конструкторов и инженеров», - отметил Дмитрий Рогозин.

В совещании также приняли участие первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Иван Харченко, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, заместитель губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, а также руководители организаций и предприятий промышленности Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру