Число рассмотренных судами Ростовской области дел выросло на 17 процентов

В Ростовском областном суде подвели итоги работы судов региона в 2013 году. Председатель Ростовского областного суда Виктор Ткачев сообщил, что в 2013 году суды общей юрисдикции рассмотрели 424 656 дел. По сравнению с показателем 2012 года (364 тысячи дел) рост составил 17%. Он отметил, что при некотором снижении количества уголовных дел существенно увеличивается число поступающих в суды области гражданских дел. Так, за последние годы их количество увеличилось почти в два раза.

На итоговое совещание был приглашен и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он положительно оценил работу судов региона. «Губернатор Ростовской области отметил, что благодаря доступности правосудия, которая сегодня обеспечена надлежащим образом, гражданам созданы необходимые условия для того, чтобы находить правовое разрешение своих проблем в судах», сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

По решению правительства Ростовской области заместитель председателя Ростовского областного Наталья Кречун была награждена Медалью «За доблестный труд на благо Донского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру