На трассах в Ростовской области сотни людей вынуждены ночевать в машинах

На трассах в Ростовской области сотни людей вынуждены ночевать в машинах
фото: Оксана Сазонова

Из-за снежных заносов на дорогах образовались многокилометровые пробки на трассах «М-4 Дон» и «М-23». С 28 января сотни людей вынуждены ночевать на трассе в своих автомобилях.

На телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Ростовской области за это время поступило 453 обращения с просьбой о помощи. Из них 133 только за прошедшие сутки.

В течение дня из снежного плена на федеральных автодорогах извлечено 53 автомобиля (всего 349), спасено 510 человек (М-4 – 315 человек, М-23 – 195 человек).

31 января около 11 часов трассы проинспектировал министр МЧС России Владимир Пучков и глава Ростовской области Василий Голубев. «К концу сегодняшних суток мы должны вдвое сократить протяженность дорожных заторов на дорогах области», - сформулировал задачу Владимир Пучков. По оценке главы федерального ведомства, самая трудная ситуация на трассе «М-4». Сильно затруднено движение в направлении Ростов-Таганрог и Ростов-Новошахтинск. По остальным дорогам Ростовской области движение также затруднено, но оно есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру