Ростовские студенты промышляла кражами квартир и иномарок

Задержана группа, подозреваемая в почти 60 преступлениях

Задержана группа, подозреваемая в почти 60 преступлениях
Фото У МВД России по Ростову

У четверых студентов высших и средних учебных заведений на счету более 50 краж из автомобилей, около десяти квартирных краж, разбойных нападений и угонов элитного автотранспорта.

Их возраст — от 18 до 20 лет, молодые люди решили разжиться легкими деньгами. Сначала они разбивали стекла машин, забирая оставленное в них, затем осмелели и стали «посещать» только дорогие иномарки известных брендов. Натренировавшись на кражах из авто, переключились на квартирные кражи. Начали с жилищ знакомых: сначала обчистили дядю одного из них, взяв «тайник» с золотыми украшениями и деньгами — около трехсот тысяч рублей. Потом «навестили» и однокурсника. Проникли в дом, связали хозяйку и двух ее сыновей и, забрав золото, деньги, а также ключи от авто «Нисан Патфайдер» и «Субару Легаси», уехали с добром на машинах.

Не брезговали налетчики и мелочевкой — полторы тысячи взяли из кошелька 77-летней пенсионерки.

Последней добычей стали «Порш Кайен» стоимостью почти шесть миллионов рублей и около 50 тысяч рублей, похищенные в одном из частных домов. Элитный автомобиль молодые люди временно спрятали в гаражном кооперативе.

В настоящее время преступники арестованы, угнанные авто возвращены владельцам. В отношении четверых членов преступной группы возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой», «Грабеж» и «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру