В Батайске продолжается забастовка работников предприятия ЖКХ

В Батайске продолжается забастовка работников предприятия ЖКХ
Фото: battime.ru

Сегодня второй день бастуют сотрудники предприятия «Спецавтохозяйство». Они не выезжают на уборку мусора на улицах Батайска, из-за чего город погряз в мусоре. Люди добиваются выплаты заработной платы за август и сентябрь.

Водители мусоровозов рассказали, что неоднократно пытались выяснить у руководства, когда им выдадут деньги. 3 сентября работники бастовали всего пару часов, а после вышли на работу. Им трижды обещали выдать долг и не давали — терпение у людей лопнуло. К решению вопроса вынуждены были подключиться городские власти.

— В прежние годы «САХ» помимо основной деятельности выполняло целый ряд работ: обрезку деревьев, покос травы, строительство и ремонт… Благодаря этому удавалось не только поддерживать платежеспособность, но и развивать собственное производство, — объяснил причину кризиса заместитель главы администрации Батайска по ЖКХ Александр Нестеров. — Сегодня выжить только на вывозе ТБО нереально.

Он признал, что к обострению социальной напряженности привела нерадивость прежнего руководства. Но дал понять, что за счет городского бюджета решить проблему не получится. «САХ» в первую очередь следует «восстановить платежеспособность организации за счет взыскания дебиторской задолженности».

Работникам дали понять, что если они не начнут работать, то уборкой улиц займутся организация «Радуга» и наемные гастарбайтеры. Саховцы готовят коллективное обращение в прокуратуру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру