Волонтеры, кормящие бездомных, обращаются за помощью к ростовчанам

Волонтеры, кормящие бездомных, обращаются за помощью к ростовчанам
Фото: photoxpress.ru

В Ростове началась ежегодная акция по раздаче горячего питания для малоимущих и бездомных. Столовая под открытым небом заработала 1 октября.

Уже несколько лет на Западном развороте, в районе Центрального рынка, с 11:00 до 13:00 с наступлением холодного сезона кормят нуждающихся.

Меню без разносолов: часто гороховая каша или другая каша, сардельки, чай с лимоном, а на десерт — искренняя улыбка приветливых людей. В ней, к слову, приходящие к раздаче нуждаются не меньше. Организаторы — «Ростов без наркотиков». С самого начала акции, для которой собирали продукты чуть ли не всем миром, подобрали почти весь запас.

— В первый день пришли 60 человек — еда разошлась очень быстро, многие брали ее с собой, — рассказал руководитель движения Станислав Горяинов. — Один мужчина рассказал, что не ел три дня... На следующий день полил дождь, и людей пришло еще больше. Пока продуктов должно хватить на неделю. Но мы просим всех, кто имеет такую возможность, помочь едой и финансами.

Нужны крупы, макароны, тушенка, чай, картошка, масло подсолнечное, куриные окорочка. Особенно остро волонтеры нуждаются в бензине.

Пункты приема: улица Ясная, 24, улица Международная, 7 (подворье Свято-Троицкого храма), улица Орбитальная, 10а (подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы). В Батайске: улица Губкина, 1б (круглосуточно). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру