ОПГ — так назвал шахтинскую верхушку кандидат в депутаты Геннадий Ильин

«Единая Россия» в Шахтах не признает жульничество на выборах

«Единая Россия» в Шахтах не признает жульничество на выборах

Сегодня в двух городах Ростовской области — Азове и Шахтах — продолжила свою работу комиссия ЦИК из Москвы, приехавшая после непризнания итогов выборов тремя политическими партиями — КПРФ, «СР» и ЛДПР.

Рабочую группу ЦИК в Шахтах возглавила Елена Дубровина, которая выслушала выступление первого секретаря горкома КПРФ Геннадия Ильина. Выступление его в здании Гордумы было сверхэмоциональным не только из-за вопиющего и наглого нарушения выборного законодательства в Шахтах (чего только стоит размещенное с сети видео, на котором казаки не пускают в ТИК депутата ГД РФ!), но и потому, что в зале собрался весь местный бомонд «Единой России», устраивавший ему обструкцию. Примечательно, что члена шахтинской ТИК от КПРФ в зал не пустили. Вот такой административный демократизм.

Представитель казачества в выступлении отметил, что они ничего противозаконного не делали. А местный депутат Мусаева в полемике даже пообещала Ильину написать на него в прокуратуру за то, что он шельмует и партию, и админимтрацию, называя людей преступниками. На что Геннадий Алексеевич заметил, что, дескать, поздно. Шахтинские коммунисты по итогам «выборов» уже подали заявления в прокуратуру и СК, причем как в городские, так и в областные.

— 40 членов комиссий подали в прокуратуру заявления о том, что они не расписывались в протоколах, но в итоге их «подписи» на документах присутствали, — рассказал «МК на Дону» Ильин. Предлагаем вниманию читателей его заявление в ЦИК:

«Прошедшие 8 сентября выборы в Законодательное Собрание Ростовской области продемонстрировали полное пренебрежение со стороны администрации города, ТИК города Шахты и многими УИК законодательством РФ и здравым смыслом… выборов в городе Шахты Ростовской области не было, а была проведена спецоперация местной мафии с привлечением бандформирования, казаков при бездействии правоохранительных органов к захвату законодательной власти силовым путем.

В день выборов реальная явка составила в основном 15—18% избирателей... С учетом результатов голосования по опросу избирателей при выходе с избирательных участков организованному преступному шахтинскому сообществу по проведению выборов показалось мало вброшенных бюллетеней, надо было делать явку и вытаскивать партию власти, и оно приступило к банальному вбросу бюллетеней открыто, у всех на виду, под охраной казаков и при бездействии полиции. Сначала протоколы переписывались во дворе администрации города со стороны ул. Клименко, а потом, после встречи депутата Государственной Думы Коломейцева В. А. с мэром города Станиславовым Д. И., переписывание в администрации города прекратилось, но началось прямо в здании ТИК, со стороны двора.

Прекрасно понимая, что КПРФ не согласится с беспределом, происшедшим на выборах в Шахтах и Октябрьском сельском районе и будет оспаривать итоги выборов всеми законными способами, местная ОПГ по фальсификации выборов прибегла к ноу-хау — поддельным печатям на копиях итоговых протоколов, выдаваемым наблюдателям от оппозиционных партий. Естественно, соучастники преступления ждут, когда я буду подавать в суд, чтобы развалить обвинение в фальсификации выборов по 8-му и 9-му избирательным округам, сославшись на поддельные печати, которые они изготовили и применили. Обвинят же в этом, конечно, меня. Но преступники просчитались. Мы вовремя обнаружили факт применения поддельных печатей. Также, предполагая, что нашим наблюдателям будут выдаваться копии итоговых протоколов заведомо неустановленной формы, не заверенные должным образом, я письменно предупреждал председателя ТИК Жемойтеля В. В. об этом утром 8 сентября. Но председатель ТИК, видимо, счел необязательным исполнение п. 12 ст. 30 и п. 29 ст. 68 ФЗ № 67.

Далее я привожу список участков, где применялись поддельные печати. Надо отметить, что списки переписанных протоколов и протоколов с поддельными печатями неполные, так как член ТИК с совещательным голосом от кандидата в депутаты ЗС РО Югов А. А. подвергся нападению и избиению в 6:50 утра при передвижении из помещения ТИК в штаб КПРФ, у него были похищено порядка 40 копий итоговых протоколов. Причем не взяли ни деньги, ни телефон.

Прошу вас отменить результаты выборов в ЗС РО 8 сентября по 8-му и 9-му одномандатным избирательным округам, входящим в город Шахты Ростовской области, расформировать ТИК, УИК города Шахты и Октябрьского сельского района, проверить наличие и подлинность выборной документации, пересчитать все избирательные бюллетени. Прошу вас ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по переписыванию протоколов и подделыванию подписей членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, по применению председателями участковых избирательных комиссий поддельных печатей, по противодействию исполнению своих обязанностей на избирательных участках членам УИК и наблюдателям от оппозиционных партий, по незаконному силовому захвату законодательной власти в городе Шахты и Октябрьском сельском районе с применением казаков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру