ЮФУ примет фестиваль студенческого спорта

ЮФУ примет фестиваль студенческого спорта

Завтра состоится открытие Третьего студенческого фестиваля среди федеральных университетов страны. В нем примут участие около 400 участников из девяти вузов: Балтийского федерального университета, Дальневосточного федерального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Северного (Арктического) федерального университета, Северо-Восточного федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета, Сибирского федерального университета, Уральского федерального университета и Южного федерального университета.

Студенты будут соревноваться по пяти видам спорта: футбол (мужчины), стритбол (мужчины, женщины), пляжный волейбол (мужчины), самбо (мужчины, женщины), черлидинг.

Соревнования пройдут на ростовских спортивных площадках: на стадионе «Арсенал», на гребном канале «Дон», в спорткомплексе «Геркулес» и в КСК «Экспресс».

Приехавшие из других городов команды будут проживать в новом кампусе ЮФУ в Западном жилом массиве.

Руководитель Академии физической культуры и спорта ЮФУ Татьяна Степанова рассказала журналистам, что команда Южного федерального университета высоко оценивает свои шансы в пляжном волейболе — это единственная команда, которая принимала участие в чемпионате Европы. На первом фестивале в Казани ЮФУ занял 5-е место, на втором в Красноярске — 3-е место. Сейчас ЮФУ надеется на 1-е место.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 17 сентября в 18:00. в КСК «Экспресс». Вход на все соревнования свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру