В Ростове начинается судебное разбирательство над террористами

В Ростове начинается судебное разбирательство над террористами
Фото с сайта: vestikavkaza.ru

Сегодня, в 10:00, в Северо-Кавказском окружном военном суде начались слушания уголовного дела в отношении пятерых членов преступного сообщества «Вилаят Галгайче» — уроженцев Ингушетии Исы и Микаила Хашагульговых, Хизара и Магомеда Даурбековых и Юсупа Дзангиева.

Согласно обвинению, «подсудимый Иса Хашагульгов, являясь одним из руководителей преступного сообщества и устойчивых вооруженных групп, организовал совершение их участниками серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории республик Ингушетия и Северная Осетия — Алания». В их числе громкий теракт 9 сентября 2010 года у Центрального рынка города Владикавказа Республики Северная Осетия — Алания. Напомним, тогда напротив Центрального рынка террорист-смертник взорвал себя в автомобиле «Волга». От взрыва погибло 18 человек, постарадали 202.

«Объем дела составляет 576 томов, для вызова в судебное заседание стороной обвинения заявлены 606 потерпевших, 406 свидетелей, вменено 24 эпизода преступной деятельности, связанных с терроризмом (2 эпизода совершены на территории Республики Северная Осетия — Алания, 22 — в Республике Ингушетии», — поясняют в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру