В Ростове за квартирную кражу и грабеж задержан 14-летний мальчик

В Ростове за квартирную кражу и грабеж задержан 14-летний мальчик
Рисунок с сайта miass-online.ru

Ростовские полицейские задержали подростка, на счету которого два грабежа и одна квартирная кража.

Парень попался правоохранителям после того, как в органы обратился пожилой мужчина.  Он рассказал, что несколько дней назад познакомился с молодым парнем. Спустя некоторое время мальчик попросил у него сотовый телефон позвонить и убежал. Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 14-летний школьник. Однако похищенного телефона у подростка уже не было. Мальчик рассказал, что успел сдать его перекупщикам. Позже правоохранители установили причастность несовершеннолетнего к еще одному аналогичному преступлению, а также квартирной краже.

Полицейские выяснили, что еще в начале августа подозреваемый возвращался домой, увидел открытое окно и стоящий на подоконнике ноутбук. Убедившись, что в комнате никого нет, парень залез в дом и украл цифровую технику. Причем в это время хозяйка домовладения была в соседней комнате. Она всего на несколько минут отлучилась на кухню.

Все похищенные вещи парень сбывал в ломбарды или перекупщикам. В настоящий момент стражи правопорядка занимаются розыском похищенных вещей. В отношении подростка проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру