Самым богатым ректором на Дону оказался ректор ДГТУ

Сайт Министерства образования России опубликовал декларации о доходах ректоров и их семей за прошлый год

Марина Боровская, ректор Южного федерального университета, которая в июне прошлого года вступила в должность, за полгода заработала около 1,5 миллиона рублей. Несмотря на то что она имеет земельный участок, квартиру и жилой дом, личного авто она еще не приобрела: предпочитает ли она служебный автомобиль или ее подвозит муж на Infinity M37X, остается гадать.

В отличие от ее скромных доходов ректор ДГТУ Бесарион Месхи заработал почти 7 миллионов рублей. Хотя стоит отметить, что супруга опередила его по количеству объектов собственности — на нее записано 2 квартиры, 6 земельных участков и 2 дома, когда как Бесарион Месхи довольствуется одной квартирой и одним земельным участком.

Ректор Новочеркасского политехнического института Владимир Передерий занимает вторую позицию с доходом почти в 6 миллионов рублей. Огромный земельный участок площадью около 600 квадратных метров и квартиру в 100 квадратных метров он делит с супругой, имея при этом индивидуальную недвижимость. В его гараже два автомобиля — «Инфинити М 35Х» и «Фольксваген Тигуан». Жена за прошлый год заработала 205 тысяч рублей.

Адам Ульбеков, ректор РГЭУ (РИНХ), замыкает тройку «богатейших» ректоров Ростовской области. Вместе с супругой они имеют в собственности 4 квартиры и 3 земельных участка. Ездит он на BMW, при этом любопытно, что в декларации он указал авто Mitsubishi, который с 2000 года значится в угоне.

Почти 3 миллиона заработал ректор РГСУ Владимир Вагин. Имея весьма скромный перечень недвижимости (квартира и гараж), ездит он на Toyota Land Cruiser 150 (Prado).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру