В Ростове депутату Госдумы незаконно продали кодеинсодержащий препарат в аптеке

 Депутат Госдумы Дмитрий Носов принял участие в акции ростовского фонда «Родители против наркотиков» и лично совершил контрольную закупку в дежурной аптеке сети «Павлин» по адресу: пр. Стачки, 188. Депутату Госдумы, олимпийскому призеру, ярому стороннику здорового образа жизни и автору нашумевших поправок к антитабачному закону продали кодеинсодержащий препарат за 500 рублей (в пять раз дороже реальной стоимости). При этом продавец не спросил рецепт и не выдал чек.

«Когда мы уже обличили продавца, она нагло мне в лицо врала, что ничего не было и она видит меня в первый раз. Больше всего меня поразило, что, когда приехали сотрудники полиции, уголовного розыска, следователи, продавец закрылась и не пускала их. Я слышал сам, как она сказала подполковнику полиции, что приедет хозяйка этой аптеки — а ее муж очень серьезный человек — и у всех будут проблемы», — рассказал Дмитрий Носов.

Фонд «Родители против наркотиков» специально пригласил депутата в регион, чтобы обратить внимание на проблему наркомании не только в Ростовской области, но и во всей стране. Дмитрий Носов посетил Азовскую колонию для несовершеннолетних и Центр реабилитации наркозависимых, где обсудил проблему и методы ее решения с теми, кто столкнулся с бедой лично. Депутат признался, что о существовании многих наркотических средств и о путях их распространения он даже не подозревал. Например, о том, что препараты, содержащие наркотические вещества, можно запросто купить в аптеке.

«Эту проблему нужно и можно решить на государственном уровне. Мы будем готовить мощный законопроект, который нанесет сокрушительный удар по этой ситуации. Сейчас существует контроль оборота наркотиков. Надо принимать закон о борьбе с наркотиками — менять концепцию существующего закона и его направленность», — заявил Дмитрий Носов на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру